11.04.2018

Climbing Technology: новый маршрут в Киргизии

Четверо альпинистов из Словакии - Ондрей Хушерка (Ondrej Húserka), Джозеф Криштофи (Józef Krištoffy), Владимир Линек (Vladimír Linek) и Мато Грачар (Mato Grajciar) - провели незабываемых семь недель в Киргизии, в окрестностях Памира. Задачей их было проложить новый маршрут по западной стене пика Александра Блока (5239 м).


В путешествии команду сопровождали почти 500 кг снаряжения, весомой частью которого была экипировка Climbing Technology. Сначала экспедиции помогал минивэн, потом снаряжение перевозили лошади, а после них и ослики.


Восхождение было запланировано на август, тем не менее, часть маршрута была покрыта льдом, температуры -15С были нормой. Проложенный маршрут получил название Summer Bouquet и имеет категорию сложности IX+ (или 7с+). 


Это была сложная работа, и выполнить ее успешно помогло снаряжение Climbing Technology!




12.09.2017

У спортсменов Climbing Technology путевка в Буэнос-Айрес

В Инсбруке завершился молодежный Чемпионат мира по скалолазанию.

Соревнования сильнейших скалолазов со всего мира в возрасте от 14 до 19 лет получились интереснейшими. Уровень мастерства спортсменов продолжает расти, это видно по результатам и накалу борьбы.


Кроме борьбы за медали спортсмены старались отобраться на Юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе в 2018 году.
Успешно выступил итальянец из команды Climbing Technology Пьетро Биаджини (Pietro Biagini), он стал пятым в боулдеринге и по результатам многоборья получает путевку в Бразилию.


Пьетро - удивительный спортсмен. К 16 годам в его активе было уже 100 (!) трасс 8 категории сложности. Достижение это не уникальное, но весьма значительное.

Climbing Technology - снаряжение для ваших достижений!




29.06.2017

Climbing Technology: без труда не вытащишь рыбку...

"No pain no gain" - это название скального маршрута категории 9А в испанском Родеяре. Пролезть эту трассу было целью Даниэля Фуэртоса (Daniel Fuertes) на протяжении долгих лет. Он приезжал в Родеяр, строил планы, пролезал что-то другое и возвращался. 


Трасса "No pain no gain" не зря ценится так высоко.

И вот, когда скалы были сырыми, когда победа ожидалась меньше всего, спортсмену удалось достичь цели!


Это первая 9-тка скалолаза, поздравляем!

Climbing Technology - ваше снаряжение для достижения цели!




31.05.2017

Climbing Technology: Click Up - для максимальной безопасности!

Авторитетное издание UKClimbing провело сравнительное испытание полуавтоматических страховочных устройств.

Разработка подобных устройств была призвана повысить эффективность торможения в критических случаях и обеспечить максимальную защиту от субъективных факторов - силы и навыков страхующего.

Такие устройства в настоящее время получают все большее распространение, но имеют существенные различия и конструктивные особенности.

Для обзора были выбраны семь страховочных устройств различных производителей. Образцы были протестированы в скалолазном центре Awesome walls в Шеффилде и на скалах Finale Oltra в Италии.

    

В качестве критериев выступали - возможность использования в залах и на естественном рельефе, удобство выдачи веревки страхующим, спуск и блокировка в случае падения или срыва.
У каждого могут быть персональные предпочтения относительно веса и конструкции устройства, конечно. также нужно иметь в виду, что к использованию каждого вида устройства нужно сначала привыкнуть.
Тем не менее, Click Up компании Climbing Technology стало победителем обзора и получило оценку Best in Test.


Устройство Click Up компактно, обладает малым весом и очень просто работает! Нужно просто вставить веревку в устройство и закрепить карабин.

Торможение осуществляется за счет заклинивания веревки между страховочным устройством и карабином, без дополнительных подвижных частей.
Для блокировки веревки достаточно зажать страховочный конец в руке, и под нагрузкой веревка в Click Up автоматически перемещается в паз, где надежно закрепляется. Для того, чтобы разблокировать Click Up, необходимо ладонью (или большим пальцем руки) нажать на устройство.


В работе Click Up обеспечивает очень плавное движение веревки, с ним легко справится даже новичок. Click Up подходит для работы и правой, и левой рукой.
Устройство было протестировано с веревками диаметра 8.9 мм - 10.5 мм, везде движение веревки было безукоризненным, может быть, с веревкой максимального диаметра, старой или очень жесткой, чуть хуже, но все равно надежно.
Отличную работу показало Click Up и на спуске. Устройство отлично работает и с верхней, и с нижней страховкой.


Блокировка в случае падения или срыва происходит моментально и очень надежно.

Click Up может нагреваться в случае затяжного спуска и не годится для скоростных спусков (дюльфера).

Вердикт: идеальное устройство! Отлично подходит для начинающих, очень разумная цена.




15.07.2016

Climbing Technlogy: как вам нравятся кошки?

Тамара Лунгер (Tamara Lunger), известная итальянская альпинистка, заглянула на стенд компании Climbing Technlogy на выставке товаров для активного отдыха (Outdoor Messe), открывшейся вчера в Фридрихсхафен.


Тамару сердечно приветствовал сам отец-основатель СТ Карло Паглиоли (Carlo Paglioli).


Тамара поделилась своим обычным позитивным настроем и обаянием, а также осмотрела новинки компании Climbing Technlogy, представленные на выставке.


В наших магазинах - огромный ассортимент товаров бренда : кошки, ледорубы, карабины и оттяжки, практичные и легкие рюкзаки, страховочные устройства и системы, альпинистские каски.   



Страницы: 1 2 3 4 5